У місті Вишневе активісти перекрили дороги (відео)

У місті Вишневе активісти перекрили дороги (відео)

"Ми готові до компромісу, але перевізники Вишневого нас зневажають! Завтра, 26 січня з 9.00 до 13.00 громада цих населених пунктів виходять на протесну акцію на перехресті" - йдеться у повідомлені, яке активісти афішували за день до початку акції.

Висунуті наступні вимоги від громад Вишневого, Боярки, Крюківщини, Білогородки, Тарасівки, Святопетрівського, Софіївської Борщагівки, Петропавлівської Борщагівки, Гатного, Віти-Поштової, Капітанівки, Дмитрівки:

1. Знизити тариф до справедливого рівня!
2. Верховна Рада – закласти в бюджет компенсування вартості проїзду пільгових категорій!
3. КМУ – повернути державне регулювання цін на проїзд у маршрутках!
4. Мінінфраструктури, КОДА, Укрзалізниця – запустити потяг сполученням Боярка-Вишневе-Київ.
5. КОДА – провести новий прозорий і відкритий конкурс/тендер на пасажирські перевезення у Києво-Святошинському районі із залученням представників громади!
6. Райрада, КОДА – терміново скликати сесію і створити комунальне автотранспортне підприємство як альтернативу приватним фірмам! Сполучення – між містами області до МЕТРО!

  • 13:10
  • 14837
Ганна 13:59 #
Молодці активісти м. Вишневе, я дуже рада за вас, але у нас дуже мало таких, всі такі байдужі ждуть поки за їх хтось інший відстоїть іхні права тоді і вони будуть раді їздить. Отак цим БАНДЮГАМ — НЕНАЖЕРАМ перевізникам треба робить.
Олена 14:00 #
Іжджу на роботу з Тарасівки 801 марш. — 15 грн.(було 11 грн., потім 12) до ст.метро Теремки + метро… Отже, в день меті тільки на проїзд треба прибл.50 грн., в місяць — до 1000 грн.!!! Це дууууже дорого… До того, стан маршруток — жахливий: брудно, авто дуже зношені, кондуктор, як правило, відсутній, що значно підвищує рівень небезпеки. Зараз чітко розумію, що контроль над цінами в нашій державі взагалі відсутній. Вся надія на активістів… Протест підтримую!
Яна 14:26 #
Админ, удалите пожалуйста это чучело с переписки.
Адмін
Адмін 14:28 #
Видалено!
Максим 14:27 #
Какой бензин? 716, 301 маршрутки все на газе ездят а цена на него снизилась.
Усыч Руслан
Усыч Руслан 17:56 #
Единицы на газе. то спринтера заполонили теперь рута дт
Ганна 14:34 #
Тупорили то це " ви" перевізники, і ваші необразовані, безкультурні, хами воділи- де ви їх набрали, що їздять без водійських прав, або як кажуть права купив а іздить не купив. А ви перевізники, а то ми не знаєм, які ви витрати несете, заплатите єдиний податок і до побачення а ввесь прибуток у карман собі гребете, ніяк не нажережесь, До побачення і не тявкайте а ставте обгрунтовані ціни на проїзд і чи вже побачили підвищення мінімальної заробітної плати, якої ще ніхто не отримував і мабуть не буде отримуваим, а ви вже казитесь.
Яна 14:41 #
Поднятие минимальной зарплаты не является основанием для повышения цен на проезд в общественном транспорте, а кто уже поднял цены – не более чем просто наживаются на ситуации.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает «Слово и Дело».

«Безусловно, найдутся некоторые подонки, которые хотят нажиться на этой ситуации. Для этого созданы в каждой области, в каждом районе соответствующие группы, они созданы не только в Киеве, а в каждом районном центре. Эти группы должны отслеживать, чтобы законодательством было выполнено повышение «минималки» до 3200 (рост минимальной заработной платы – Ред.)», – говорит он
Натали 14:45 #
Поддерживаю активистов!!! Маршрутки все на газу, цена на газ сейчас снижается. Качество перевозок — ужасное! От конечной (жд вокзал) до переезда маршрутки еле-еле едут, 10 км/час, грязные. Контактный телефон, указанный в маршрутке для связи — не реальный. Адрес тоже. Водители — хамы! (но не все). В Киеве проезд дешевле, чем по г. Вишнёвому! А расстояние в РАЗЫ МЕНЬШЕ!
Усыч Руслан
Усыч Руслан 17:59 #
да от вокзала 10 км потом стоит на Леси Украинки пока следующий не покажется на виду потом летит как коршун
Яна 14:59 #
Прошу заметить цены поднялись на проезд только в Киевской обл из всей Украины!!! То что они обещать могут, это мы знаем уже, вопрос когда и насколько снизится?
Петро 15:22 # -1
[Образа] Бажаю їм всім щоб такі самі дєб*** перекрили дорогу коли до них буде їхати швидка допомога!!!
Марина 15:56 #
Я була свідком цієї акції і можу сказати, що всі легкові машини і тим паче, автомобіль швидкої допомоги без перешкод пропускали.
Жулянець 16:58 #
805, 368, по місту тепер 6(!) гривень, і це при тому що за місяць вони 2 рази піднімали ціни
alexey_91
alexey_91 17:59 #
а 721 и 716 (вероятно и 301) — по 4 сделали по Вишневому и 5 по Киеву (было 5 и 6)
Сергій 21:26 #
Сьогодні сам проїджав перехрестя під час перекриття. Всі машини, крім мащруток пропускалися без проблем. Єдині постраждалі від цієї акціїї (на мою думку), це пасажири тих самих машруток. А перевізники навряд чи відреагують на це :(((((
Олена 00:53 #
Маршрути 301, 716, 742, 796 від зупинки Литвиненко- Вольгимут до Соф.Борщагівки 1,2 зупинки 8-9 грн. 1.5-2км!? З дітей які їдуть дошколи чи зі школи?? Діти які соціально не захищені мають платити такі гроші!? Коли вже тільки нажруться такі як «транс груп» і їм подібні!!!????? На нтх має бути управа!!!!?
Усыч Руслан
Усыч Руслан 18:02 #
в Софиевке голова сделал для школьников по рублю проезд, а наши с Софиевки к 3 школе 1 остановка 8 гр караул
Яна 11:10 #
Сегодня утром на канале интер показывали сюжет о перекрытия дороги, взбесил комментарий «водилы» о повышении цены за проезд, нагло на камеру врать, что бензин подорожал с 22 грн.- 25 грн.( при всем том, что оно пад… ж не бензином заправляется, а солярой или газом.). Даже глазом не маргнул.
Юрий 11:51 # -1
Отстаивать свои права — это правильно, но не нужно опускаться до уровня быдло и бить маршрутки!!!
Цукерман 12:01 #
І скільки маршруток було розбито?
Лариса 13:50 #
люди, у нас один выход: акция, как вчера-каждый день выходить по-очереди.я думаю, что каждый по одному разу могбы отпроситься с работы на 3 часа и постоять на выезде, блокировать маршрутки.
Ганна 14:02 #
Я пропоную зробить акцію протесту перевізникам, вийти на перекриття дороги у суботу 28 січня і набагато більше приєднається людей, я сама особисто буду запрошувать піти своїх знайомих, жителів із свого будинку, як зможу всялякими зусиллями людям донести, що треба захищати себе і свої права, не треба надіятись на когось іншого, а треба діяти кожному тоді може буде толк.
Алексей 15:03 #
Ну так давайте как то кооперироваться, как с вами связаться? вы есть в фб?
Активисты, которые перекрывали дорогу, кажется планируют следующую акцию возле КОДА.
Лариса 15:49 #
26.01.17 активисты организовывыли: они заявки делали в разные инстанции(как полагается в таких случаях), а если просто жители стихийно??? Я связывалась с активисткой что руководит процессом, сегодня: какие наши дальнейшие действия, то она сказала, что пока они работают на местах, а перекрытие надо организовать, чтобы одновременно и Боярка, и мы и Софиевка, заранее оповестить людей, типа, надо подготовка-это может в следующую субботу.Но лично мое мнение: надо бунтовать и не тянуть.
Надя
Надя 21:44 # -1
Мало кому понравится мое мнение. Мы все молча платим ком.услуги, покупаем одежду, продукты за такими ценами… некоторые даже в Рошене покупают сладости. Повышение цен на проезд произошло не только у нас. И бороться нужно не со следствием, а с причиной. Что и кто привел ситуацию до таких проблем… Уж явно не перевозчики, ни труженики магазинов, аптек и жэков.
Качество перевозки и «сервиса» оставлю без комментария. Да… грусть… Но вот сегодня один водитель 721 вез всех льготников бесплатно. 718 в обед так же… Люди есть и хорошие и плохие и среди водителей и среди бастующих.
Sergey 21:59 # +1
Ваше мнение и ваша попытка вызвать сочувствие и желание платить втридорога зарвавшемуся перевозчику монополисту — действительно вряд ли кому то понравятся. Оставьте его при себе.
Надя
Надя 09:06 #
Жаль, что вы услышали не тот посыл, что я посылала. И не удивительно. Думать разучились. «Революция в головах». Бороться со следствием, а не причиной, это тоже самое, что бороться с ветряными мельницами. Ну, удачи!
alexey_91
alexey_91 10:13 #
Если бы ел конфеты — покупал бы только рошен, т.к. знаю что они качественные. Но можно брать и АВК, Конти или Свиточ, дело выбора.
А вот выбора перевозчика, как добраться в Киев нет. Поэтому все и возмутились.
Включите логика, а не только базарное «Рошен, злочиннаВлада, даешь национализацию»
Лариса 09:50 #
ми вимагаємо прозорого конкурса між перевізниками, щоб вибрати найвигіднішого, нащо ці розмови про рошен і т.і, Багато людей на машинах їздять а не на маршрутках, одягаються в дорогих магазинах, то що, хіба ми про це тут мову ведемо
Андрей 13:17 # -1
А еще лучше купите маршрутки, станьте перевизныком и возите людей по 3гр. Никто ничего не хочет делать бесплатно, но шару наш народ любит.
Анна 14:07 #
То есть когда на людях наживаются это нормально? Железная логика…
Sergey 20:17 #
А ничего, что в Киеве выгодно возить за 5-6 грн на гораздо большие расстояния? И никто из несчастных перевизныков не обанкротился. Может это вишневские монополисты любят на шару бабло косить?
Анна 14:17 #
2.5 км до Киева стоит больше, чем проезд по Киеву. И это тоже справедливо? Плати водителю 20 грн за проезд за себя. В чем проблема?
Усыч Руслан
Усыч Руслан 18:11 #
Возмущает в начале написанное что постоянно. ( Перевізник — підприємство або ФОП, які мають ліцензію на перевезення пасажирів. В нашому випадку, щоб здійснювати діяльність, вони ще мають мати договір на перевезення. Поняття “хазяїн маршруту” неправильне, адже сьогодні маршрут обслуговує один перевізник, а після закінчення строку договору — інший.) сколько сдаём жильё водителям маршруток когда они забухают приезжаю одни и теже хозяева. Никакого нового перевозчика нету меняют Васю подставного каждый раз. Водителя говорят что хозяин плотит 150 гр день не беда я свои 500 гр имею всегда говорят они, вот почему они так яро отстаивают подорожание чтобы больше у водилы осело в кармане
Усыч Руслан
Усыч Руслан 18:21 #
Кто нибудь засекал что мы даже в воскресение едим меньше (с Вишнёвого до метро) чем стоим просто бесит эти стоялова на остановках в поиска пассажира. Эти голодные глаза водилы в высматривании пассажира, кто видел чтоб городской 401,56 тупо стоял на остановке, только коммунальный транспорт решил бы проблему Вишнёвого, но видать перевозчик либо кум сват брат либо хорошо леве отстёгивает депутатам нашим. Кого обидел сори. Станьте на конечной послушайте разговоры маршруток половина частников, разговор купил руту год поменял с газа на мерсовский движок вроде 3т зелёных и через 2 года возьмёт новую руту дизель и это убыточный перевозчик
Завантаження...