Лежачий полицейский или другое решение проблемы

Результати голосування.

  • Важливо: 288
  • Почекаємо: 9
  • Не важливо: 23

Дайте оцінку даній проблемі.

Важлива Почекаємо Не страшно

Адреса: Октябрьская

Додано: 2016-05-16 10:25:57

Поділитися:

Статус: Не вирішена

На пересечении улиц Октябрьская и Машиностроителей уже довольно давно существует проблема с переходом улицы. Но если ранее люди ходили через дорогу только выбрасывать мусор, да вечером выходя из маршрутки, то после строительства многоквартирного дома (Октябрьская, 34б) там стали ходить и дети в школу. А после запуска новых домов на Машиностроителей и транспорта больше стало. Там есть пешеходный переход, который даже регулярно рисуют, но из-за "слепого" поворота часто вылетают разные "ездуны", не обращая внимание на пешеходов. Нужно каким-то образом отучить людей там "летать". Лежачий полицейский, или вовсе светофор на перекрестке.
Адреса:
Октябрьская
Номер квартири:
51
ФІО:
Юрий
Слідкують за проблемою:
1
1
Вера
Вера 10:34 #
Очень важный вопрос! народ вылетает из-за поворота не притормаживая и переходить дорогу с коляской или детками очень опасно. Сейчас еще и деревья распустили листья — видимость отсутвует полностью — люди переходят дорогу по переходу в слепую.
Гость 08:53 #
Если бы дорожники вовремя обновляли дорожную разметку, в т.ч. «зебру» и дорожные знаки, то такой проблемы бы не было. А т.к. разметка стерлась, то водители стали забывать, что там когда-то был пешеходный переход.
Вера
Вера 08:57 #
этот пешеходный переход расположен в очень неудобном месте — он не просматривается с поворота, так же поворот не просматривается с пешеходного перехода — в опасности как пешеходы, которые идут по переходу, но не видят выезжающие с Октябрьской машины, так и водители, которые вылетая из-за поворота по главной не ожидают людей на дороге

раньше это был переход к мусорке — по нему ходили взрослые люди

сейчас это переход по которому переходит дорогу весь 10 этажный 8-ми подъездный новый дом — там много деток разных возрастов и не думаю что стоит дожиться пока кого-то собьют что бы начать решать проблему
Юрий
Юрий 09:06 #
Там слепые подъезды с двух сторон. Сердобольные жильцы высадили вдоль дороги плотный ряд деревьев, и за листвой даже пешеходам не видно приближающихся автомобилей. Плюс с одной стороны 90-градусный поворот, с другой стороны сильный изгиб дороги. А покрытие в целом позволяет ехать быстро, и реально есть большой риск попасть под колеса автомобиля.
alexey_91
alexey_91 15:32 #
Очевидно, что организация перехода невозможна в этом месте, так как видимость минимальная.
Мне просто интересно, топикстартера устроит перенос перехода на 30-50 метров, чтобы водители и пешеходы видели друг друга? Его дети (и не только его) будут идти к переходу лишние 30 сек или будут перебегать там же?
Юрий
Юрий 15:57 #
Достаточно с двух сторон сделать «лежачие полицейские», ну либо пересечение Октябрьской и Машиностроителей оборудовать светофором. Сам автомобилист, понимаю, что полицейские бьют подвеску и все такое, но вариантов особо нет. По Октябрьской уже есть два перехода таких, будет еще третий.
Вера
Вера 09:03 #
А есть какое -то движение по данному вопросу? а то во многих дворах Вишневого за лето понаделали лежачих полицейских, а данный опасный участок дороги оставили без внимания.
Завантаження...